На главную - Новости - 2020
← Илью Кузьмина лишили полномочий депутата краевого парламента
В Перми с 1 сентября продлят несколько автобусных маршрутов →
Члены молодежных избирательных комиссий помогут старшим коллегам
В дни проведения голосования по выбору губернатора Пермского края на участках в качестве общественных наблюдателей готовы безвозмездно работать ребята из молодежных избирательных комиссий. Такие общественные организации сейчас существуют практически в каждой территории Прикамья. Накануне их представители встречались в рамках форума «МИК Территория лидеров», где и заявили о своей готовности.
В режиме видео-конференц-связи участники также получили советы от федерального эксперта - исполнительного директора Российского Фонда свободных выборов - Максима Лескова и уже приступили к обсуждению рабочих планов с председателем региональной Избирательной комиссии - Игорем Вагиным.Игорь Вагин, председатель Избирательной комиссии Пермского края: "Для нас очень важно и отрадно, что вы принимаете участие не только в работе в соцсетях в межвыборный период, но и в таких боевых условиях. Поэтому и называю вас не только друзья, но уже и коллеги. Отметил бы важную задачу: если мы сейчас говорим про подготовку к выборам губернатора - это задача, связанная с легитимностью и законностью проведения выборов".
В Форуме принял участие и депутат Государственной Думы от Пермского края Игорь Сапко. Он похвалил ребят за активность и даже подписался на их социальные сети. Политик также отметил, что работа в молодежных избирательных комиссиях может стать отличным началом карьеры.
Игорь Сапко, депутат государственной Думы РФ: "Мы наглядно видим большой интерес со стороны ребят - участвовать в избирательных процессах. И, безусловно, они сегодня являются главными помощниками Краевой избирательной комиссии. Глубоко убежден, что избирательная кампания в Пермском крае пройдет максимально прозрачно и легитимно".
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Предыдущие публикации в рубрике Новости:
Илью Кузьмина лишили полномочий депутата краевого парламента
Законодательное собрание Пермского края открывает осеннюю сессию
Восточный обход Перми стал безопаснее
Подготовка к отопительному сезону: без проблем не обошлось
«Вести Пермь ONLINE» - выпуск 26.08.2020
Пермяков предупредили о строительной пыли на Компросе
«Похитила более 8 млн рублей». Бывшая чиновница краевого Минобра наживалась на дошкольном образовании
В Прикамье планируется поставить прививки от гриппа 60% жителей края
В субботу Пермский край присоединится к всероссийской акции «Ночь кино-2020»
"Театр-Театр" откроет сезон оперой "Антигона"
Добавить комментарий: