На главную - Новости - 2020
← Новые микроавтобусы поступят в 14 территорий Пермского края
"Самый узнаваемый голос Перми". Скончался легендарный диктор Григорий Барабанщиков →
В Полазне построят новый комплекс районной больницы
Краевые власти объявили конкурс на строительство комплекса районной больницы в Полазне. Заявки принимаются до 31 августа. Начальная (максимальная) цена контракта 483 млн руб. Технический заказчик строительства – УКС Пермского края. Подрядчик должен построить поликлинику за 2 года.
Строительство будет вестись на участке по ул. Больничной, 11, где сейчас располагается существующая больница. Новый комплекс включит в себя лечебный корпус площадью 7 тыс. кв. метров, этажность здания – переменная: 3-4 этажа. В лечебном корпусе необходимо предусмотреть стационар круглосуточного пребывания на 28 мест и дневного пребывания на 18 мест, поликлинику для взрослого населения на 100 посещений в день, детскую консультацию на 90 посещений в день. Кроме того, в состав объекта входит одноэтажная котельная общей площадью 72 кв. метра.
Напомним, в этом году в Пермском крае планируется ввести в эксплуатацию 6 объектов здравоохранения. Два из них уже сданы: детская поликлиника в Индустриальном районе Перми и сельская врачебная амбулатория в Майкоре. Завершается строительство детских поликлиник в Свердловском и Орджоникидзевском районах Перми, сельских врачебных амбулаторий в Гамово и Савино.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Предыдущие публикации в рубрике Новости:
Новые микроавтобусы поступят в 14 территорий Пермского края
"Хотел дома установить": житель Прикамья похитил камеры видеонаблюдения из школы
Аварийная ситуация на Чусовском мосту: в районе опоры произошла просадка насыпи
Зону платной парковки расширят, а контроль за оплатой усилят
Коронавирус: за неделю из больниц края выписали 270 человек
Глава Прикамья посетил крупнейшее в России предприятие по производству геомембраны
В Перми открылась мини-выставка карикатуриста Дмитрия Кононова
«Вести Пермь ONLINE» - выпуск 21.08.2020
В Мотовилихе вокруг будущего ТЦ «Лента» будет реорганизовано движение
Смертельное ДТП на КамГЭСе: велосипедист упал под КамАЗ
Добавить комментарий: